信访投诉热点话题
标 题: 厨房下水管道堵塞
提交日期: 2017-08-22 07:15:36.877
内 容: 我是亚泰大街与长春大街交汇,妇联小区3栋4单元6楼的住户,妇联小区房龄近二十年,我们单元下水管道老化,厨房下水管道经常往上冒污水,有人联系过相关部门处理这个问题,统一给解决了一次,但是因为我们这条管道一楼不同意刨地面,这种个别问题就一直搁置下了,错过了旧楼改造,现在使用这条下水道的七层楼除了二楼改道了,其他人都把下水道堵死,每天往洗手间倒脏水,厨房总能飘出一股脏水味道,迫切期望问题能够在这里得到解决。
回复日期:

2017-08-23 11:37:28.233
回复意见: 桃源街道答复:妇联小区3栋4门3413室居民是一位67岁独居生活老人,前几年自己家新换的地板,强烈要求如果刨地面就必须要给恢复原样,但是由于下水堵塞问题导致楼上楼下的邻居关系特别不好,楼上楼下邻居因此事达到动手打架的地步,楼上邻居都不同意给他恢复地面,桃源派出所、桃源司法所及长源社区都多次进行过调解无果,桃源街道将继续帮助协调此事。
吉ICP备05004768
长春市南关区政府主办 长春市南关区政府办公室承办 长春市南关区政府信息中心管理 黑龙江海康软件工程有限公司技术支持
地址:长春市南关区自由大路3388号 邮编:130022
电话:0431-85284739 传真:0431-85284960 管理员邮箱:webmaster@ccng.gov.cn