区长信箱热点话题
   
“区长信箱”栏目是南关区政府受理、答复群众来信的重要平台,真诚地欢迎您为南关区的发展提出意见和建议。

受理范围:

(一)对区政府政策、决策、重大举措及重大事件的咨询和建议;

(二)对全区社会事物、城市管理、行政执法等方面的投诉、意见和建议;

(三)对依法申请行政机关帮助解决的直接影响群众生产、生活的求助。

写信须知:

(一)向“区长信箱”写信,须留下姓名、电话、地址、电子信箱等,以便了解情况和反馈结果;

(二)反映情况应遵守宪法、法律、法规和社会公德,不得捏造和歪曲事实。诽谤、诬告和陷害他人,反映人应承担相应的法律责任;

(三)对于涉法、非本区管辖范围内的问题,以及信件要素不准确、不详尽,反映内容不具体,导致无法答复或开展调查的信件不予办理。

更多>>

吉ICP备05004768
长春市南关区政府主办 长春市南关区政府办公室承办 长春市南关区政府信息中心管理 黑龙江海康软件工程有限公司技术支持
地址:长春市南关区自由大路3388号 邮编:130022
电话:0431-85284739 传真:0431-85284960 管理员邮箱:webmaster@ccng.gov.cn