区长信箱热点话题
标 题: 南关区滨河新村更换塑钢窗收费问题
提交日期: 2011-05-19 19:21:56.217
内 容: 我在网上查到宽城区的塑钢窗更换工程都是由政府全部出资,而我们南关区为什么要我们承担每米130元的费用。希望区长信箱能给我们一个答复。
回复日期:

2011-06-16 12:23:39.077
回复意见: 南关区进行暖房子施工换塑钢窗,按窗户面积由南关区政府拿130元/平米,居民自己承担130元/平米的收费标准实施的,是根据长春市政府关于暖房子工程的相关文件。
吉ICP备05004768
长春市南关区政府主办 长春市南关区政府办公室承办 长春市南关区政府信息中心管理 黑龙江海康软件工程有限公司技术支持
地址:长春市南关区自由大路3388号 邮编:130022
电话:0431-85284739 传真:0431-85284960 管理员邮箱:webmaster@ccng.gov.cn